Вторник, 30.04.2024, 10:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мобильная связь » Программы » Как поменять лого оператора (и избавиться уже установленного)
Как поменять лого оператора
dickinsonДата: Среда, 02.07.2008, 19:02 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Как поменять лого оператора и избавиться уже установленного

Установка
- вам понадобится FExplorer

Вариант 1, установка при помощи FExplorera
- найдите, при помощи FExplorera, файл с лого оператора, которое вы хотите установить, поставьте кусор на него.
- нажмите Функции - File - Set as operator logo
- смарт предложит перегрузиться, соглашайтесь, после перезагрузки у вас появится новое лого оператора.

Вариант 2, установка вручную- файл должен быть в формате bmp размером 97х25 пикселей
- переименуйте его, в соответствии с Вашим оператором:

250_1_0.bmp - МТС
250_2_0.bmp - Мегафон
250_3_0.bmp - БиЛайн

Если у вас оператор, который отличен от этих трех, его номер вы можете посмотреть программой CellTrack или Netmonitor. Переименовывайте файл в соответствии с номером своей сети и все будет работать. В некоторых регионах и у этих, основных операторов, другие номера сетей, так что, если не заработает, посмотрите номер в программах, указанных выше.

- перекиньте FExplorer-ом файл в папку с:\System\apps\phone\oplogo
- если не хотите ждать, перейдите в автономный режим и обратно, если это вам не к спеху - подождите, лого само заменится при смене смартом БС или канала

Удаление
Чтобы избавится от лого оператора достаточно удалить файл из папки c:\system\apps\phone\oplogo или просто переименовать его. Лого исчезнет само, через некоторое время, чтобы ускорить процесс перейдите в автономный режим и обратно.

Совет: если вы постоянно используете несколько тем, имеет смысл в папке c:\system\apps\phone\oplogo хранить несколько лого операторов и просто переименовывать их как только наступит надобность. Например я часто использую тему MACOCX и WOW.Mage, в папке с лого у меня лежат файлы mac250_2_0.bmp и wow250_2_0.bmp, у которых я удаляю первые символы, когда мне нужно, и они становятся действующими лого оператора. Просто не люблю часто перегружать смарт. ;-)

Источник: TELE4N.ru

+P.S. некторые смартфоны неподерживают замену логатипа оператора

Лучший выход ето Operator Logo manager. Прямо на телефоне из любой картинки можно сделать лого, поставить его и снять



 
Форум » Мобильная связь » Программы » Как поменять лого оператора (и избавиться уже установленного)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


гороскоп бесплатно || Скачать бесплатно программы для компьютера